Gustav Barbarini, Burgruine Liechtenstein - Los 87 | Tiberius Auktionen

Los 87 Auktion

Gustav Barbarini

Wien 1840 – 1909 Wien
Blick auf die Burgruine Liechtenstein

Nachverkaufspreis:  1.875

Öl auf Leinwand, doubliert
34 x 42,5 cm
Signiert & datiert 1889, u.r.
Zwei Hirten mit ihrer Schafherde in einer Waldlichtung. Im Hintergrund der Blick auf die Burgruine Liechtenstein bei Mödling.