Deckelvase mit Doppelhenkel, Silber - Los 204 | Tiberius Auktionen

Los 204 Auktion

Deckelvase mit Doppelhenkel

Paris, um 1840/50
In der Art des J. B. Claude Odiot 1763-1850

Nachverkaufspreis:  2.500

Paris, um 1840/50
Silber gegossen und feinst ziseliert
Meisterliche Silberschmiedearbeit in massiver Ausführung
Paris Beschauzeichen: Minervakopfpunze mit der Zahl 1 für Paris
Gewicht: 1.306 Gramm